戴君耀

    發布日期:2016-01-15 信息來源:市人大辦 字體:[ ]

     

     

     
                  
    戴君耀              

    工作分工:聯系市人大内務司法委員會與法制委員會工作、分管市人大常委會法制工作委員會工作

    個人簡介: 男,生于1961年12月,漢族,籍貫湖南省長沙市,1981年8月參加工作,1984年8月加入中國共産黨,大學畢業。

     

    1978.09-1981.08    湖南農學院常德分院學生

    1981.08-1985.02    津市市農技站工作    其中:84.8-85.2    借調津市市農委工作

    1985.02-1985.12  共青團津市市委副書記

    1985.12-1992.07  津市市靈泉鄉黨委副書記、鄉長

    1992.07-1994.02  津市市農委副主任

    1994.02-1995.06  津市市窯坡渡鄉黨委書記、津市市嘉山經濟開發區黨組副書記

    1995.06-1997.11  安鄉縣安昌鄉黨委書記

    1997.11-2002.05  津市市人民政府副市長

    2002.05-2006.06  津市市委副書記    其中:2003.8-2005.12參加中央黨校法律專業函授本科學習畢業

    2006.06-2008.02  安鄉縣委副書記

    2008.02-2009.09  常德市委組織部副部長

    2009.09-2010.03  常德市建設局黨組書記,2009.10局長、黨組書記

    2010.04-2015.12  常德市住房和城鄉建設局局長、黨組書記,2011.01 市住房和城鄉建設局局長、黨委書記

    2015.12-2016.01  常德市人大常委會黨組成員、市住房和城鄉建設局局長

    2016.01-        常德市人大常委會副主任、黨組成員




    【打印本頁】【關閉窗口】

    分享到:

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統