羅少挾

    發布日期:2016-01-15 信息來源:市人大辦 字體:[ ]

     

    羅少挾    

    工作分工:聯系市人大城鄉建設環境資源保護委員會工作

    個人簡介:女,生于1962年12月,漢族,籍貫:湖南省澧縣,1979年12月參加工作,1984年6月加入中國共産黨,大學畢業。

    工作經曆:

     

    1979.12-1985.05   澧縣财稅局預算股會計、副股長,83.11轉幹

    1985.05-1990.04   常德地區财政局預算科會計

    1990.04-1995.09   常德市财政局預算科副科長,93.9科長

                      其中:89.9-91.7參加湖南廣播電視大學會計專業學習

    1995.09-1999.05   常德市财政局副局長、黨組成員

                      其中:93.9-96.6參加湖南師大漢語言文學專業自考本科

                      學習

    1999.06-2002.05   武陵區人民政府副區長

    2002.05-2003.12   武陵區委常委、區人民政府副區長

    2003.12-2004.02   武陵區委副書記,2004.1區人民政府副區長、代區長

    2004.02-2010.11   武陵區委副書記、區人民政府區長

    2010.11-2010.12   武陵區委書記、區人民政府區長

    2010.12-2015.12   武陵區委書記

    2015.12-2016.01   常德市人大常委會黨組成員、武陵區委書記

    2016.01-2016.07   常德市人大常委會副主任、黨組成員,武陵區委書記

    2016.07-          常德市人大常委會副主任、黨組成員


     


    【打印本頁】【關閉窗口】

    分享到:

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統